Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

31.03.2018 Общество

На связь с космонавтами МКС готовятся выйти вологодские школьники

На связь с космонавтами МКС готовятся выйти вологодские школьники Фото: rusdialog

Соединение с международной космической станцией установится 10 апреля в Вологде в здании «Ростелекома». Такой подарок связисты делают юным вологжанам ко Дню космонавтики.

Пообщаться в прямом эфире с пилотами, которые сейчас находятся на околоземной орбите, приглашены ученики школы № 35. В образовательном учреждении, которое носит имя вологодского летчика-космонавта Павла Беляева, создана детская патриотическая организация «Беляевцы Вологодчины». Именно ее участники и пообщаются с космонавтами.

«В прошлом году сотрудники «Ростелекома» были у нас в гостях, посещали музей космонавтики. Им очень понравилось, как все у нас устроено. В этом году они предложили нам ответное мероприятие и пригласили к себе в гости. Школьники поучаствуют в разговоре с космонавтами», – рассказала директор школы № 35 им. Беляева Наталия Андреева.

Сеанс связи с МКС состоится 10 апреля, в здании «Ростелекома» на Герцена, 41. Предварительно, «космический» диалог начнется в 16.30.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:57

В Вологде стартовали уроки живой истории (6+)

Вологодские школьники будут узнавать исторические факты о военной технике в парке Победы. Экскурсии проходят в рамках проекта «Подвиг. Слава. Память».
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
11.04.2024 10:22

15 апреля — дополнительный день, когда ученики могут сдать итоговое собеседование

Дополнительный день для сдачи собеседования для тех, кто получили неудовлетворительный результат «незачёт», не явились на испытание или не завершили его написание по уважительным причинам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×