Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.03.2018 Общество

Сдать и получить документы теперь можно в 15 дополнительных «окнах» МФЦ Вологды

Сдать и получить документы теперь можно в 15 дополнительных «окнах» МФЦ Вологды

Дополнительные окна открылись на втором этаже офиса городского МФЦ на Мальцева, 52. Создано 15 новых «окон». В частности, нагрузка просчитана специалистами, чтобы на 100 % обеспечить передачу функционала Кадастровой палаты и Росреестра.

Напомним, получить любые справки, связанные с реестром и кадастром, теперь можно только в многофункциональных центрах. Помещения полностью оборудованы и готовы к приему посетителей.

«Зал приема и выдачи документов имеет отдельный вход, подняться можно по эскалатору. Помещения как изнутри, так и снаружи снабжены удобной навигацией. Еще в прошлом году мы провели закупки на поставку мебели и оборудования – они оформлены в едином стиле офисов «Мои документы», – рассказала заместитель директора по межведомственному взаимодействию Вологодского городского МФЦ Елена Новак.

Напомним, функции Кадастровой палаты и Росреестра приняли на себя все Многофункциональные центра региона, эта работа велась в течение нескольких лет. Решение открыть дополнительные «окна» приема в Вологде и Череповце принял Губернатор области Олег Кувшинников. Всего в офисах МФЦ можно получить более 170 услуг, из них больше 100 – регионального уровня.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×