Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.03.2018 Общество

Студенты призывают отказаться от сигарет

Студенты призывают отказаться от сигарет фото: legkopolezno.ru

За пространство без табачного дыма выступают сегодня вологодские студенты. В областной столице проходит конкурс тематических агитбригад.

Состязания агитаторов, выступающих за здоровый образ жизни, стартовали в областном медицинском колледже. За победу сражаются представители семи учебных заведений региона: из колледжей Вологды, Череповца, Тотьмы, Вытегры, Белозерска и других районов области. Их задача – мотивировать отказаться от сигарет, вести здоровый образ жизни и ответственно относиться к своему и чужому здоровью.

Организатором кампании «Пространство без табачного дыма» выступает областной Департамент здравоохранения. До июня этого года на Вологодчине пройдет ряд мероприятий, призывающих отказаться от пагубной привычки.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
09.11.2023 10:01

Более 200 тысяч жителей Вологодской области прошли диспансеризацию в этом году

Благодаря осмотрам впервые выявлено 2761 случай болезней системы кровообращения, 298 случаев сахарного диабета, 57 случаев злокачественных новообразований.
09.10.2023 17:26

Вологжанам напоминают о значимости крепкого психического здоровья

С 9 по 15 октября Минздравом РФ проводится Неделя сохранения психического здоровья. Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики дал рекомендации по его укреплению.
26.09.2023 09:45

На Вологодчине стартовала Неделя ответственного отношения к сердцу

С 25 сентября по 1 октября в области пройдут мероприятия, направленные на повышение информированности о профилактике, диагностике и лечении заболеваний сердца.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×