Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.03.2018 Общество

Добровольцев Вологодчины приглашают показать себя на всероссийском уровне

Добровольцев Вологодчины приглашают показать себя на всероссийском уровне

Регистрация на конкурс «Доброволец России» стартовала в стране. Заявки принимаются в информационной системе добровольцыроссии.рф. Лучших волонтеров выберут по 12 номинациям в течение 2018 года.

Состязание пройдет в несколько этапов. Первый – региональный – продлится до 1 октября. Как отмечают организаторы, в этом году конкурс пройдет в модернизированном формате и позволит поддержать еще больше успешных и перспективных активистов и их инициативы. Заявки принимаются в 12 номинациях: «Волонтерский центр», «Организатор добровольчества», «Общее дело», «Говорит волонтер», «Работая, помогаю», «Смелые сердцем», «Оберегая сердцем», «Уверенные в будущем», «Вокруг меня», «Помощь детям», «Вдохновленные (искусством)», «Рожденные помогать». Волонтеры от 8 до 14 и от 14 до 17 лет будут оцениваться отдельно.

Заочный этап запланирован на 10 октября - 10 ноября. В нем будут участвовать авторы лучших региональных практик. В каждой номинации будет лишь 10 претендентов на победу. В течение месяца состоится онлайн-голосование, параллельно оценку работе добровольцев дадут эксперты. Финал состоится 5 декабря. В него выйдут по три участника от каждой номинации. Сильнейших выберут эксперты.

Напомним, 2018 год объявлен Годом добровольцев и волонтеров. С такой инициативой выступил Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения премии «Доброволец России – 2017». Одним из победителей прошлого года стал сокольчанин Александр Громов. Руководитель поискового отряда «ЮК-Спас» признан лучшим в номинации «Организатор добровольчества». В качестве приза он получил грамоты и сертификат на 100 тысяч рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.03.2024 16:24

Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи на Вологодчине

Более 200 просветительских встреч, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодёжи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». В Вологодской области для студентов провели серию лекций, посвященных возможностям самореализации в различных добровольческих проектах и студотрядовском движении.
24.01.2023 13:02

Впервые в Вологодской области вручили награды за развитие добровольческого движения

Памятные награды вологжанам, которые внесли весомый вклад в развитие добровольческого движения, вручил глава Вологодской области Олег Кувшинников. Торжественная церемония состоялась сегодня в Губернаторском доме.
19.01.2023 20:12

Вологодские практики «серебряного» добровольчества отметили на федеральном уровне

По итогам 2022 года два проекта вологодских организаций соцзащиты, направленных на поддержание здорового образа жизни среди пожилых людей, вошли в список лучших и предложены к тиражированию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×