Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.03.2018 Общество

28 марта в России объявлен днем траура в связи с трагедией в Кемерово

28 марта в России объявлен днем траура в связи с трагедией в Кемерово

64 человека погибли в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В связи с этой трагедией в России объявлен национальный траур. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин. Сегодня глава государства прибыл в Кемерово, возложил цветы в память о погибших.

«В результате пожара, происшедшего 25 марта в городе Кемерово Кемеровской области, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю – объявить 28 марта 2018 года днем траура в Российской Федерации», – говорится в тексте Указа.

В день траура по всей стране будут приспущены государственные флаги Российской Федерации. В учреждениях культуры, в теле- и радиоэфире отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

Параллельно в регионах страны начались масштабные проверки пожарной сигнализации в торговых центрах и других учреждениях, где массово отдыхают люди.  

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
07.09.2023 08:14

Вологодских спортсменов приглашают принять участие во Всероссийских спортивных играх Александра Невского

С 12 по 16 сентября в Кемерове пройдут Первые Всероссийские спортивные игры Александра Невского. К участию приглашаются спортсмены в возрасте 12–14 лет, представляющие традиционные конфессии России. С 13 по 15 сентября также пройдет форум «Вера и спорт», на котором будут подняты вопросы взаимодействия спорта и религии.
05.04.2018 19:35

Благотворительный концерт в память о жертвах трагедии в Кемерово устроят танцоры из Вологды

Танцевальный концерт состоится 12 апреля в ДК ПЗ. На вечере  современной хореографии выступят ведущие танцевальные коллективы города и области. Собранные средства пойдут на помощь пострадавшим при пожаре в г. Кемерово.
29.03.2018 18:40

От исправности сигнализации до содержания путей эвакуации: в Вологде проверяют торговые центры

Проверку проводят сотрудники прокуратуры и регионального Управления надзорной деятельности МЧС России. Всего в Вологодской области предстоит осмотреть больше 140 торгово-развлекательных, культурно-досуговых и спортивных центров. Об этом заявил сегодня заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области Сергей Веретенников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×