Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.03.2018 Общество

Цветы, свечи и игрушки принесли вологжане в память о погибших в Кемерово

Цветы, свечи и игрушки принесли вологжане в память о погибших в Кемерово

Акция памяти и скорби прошла сегодня в Вологде. Выразить сострадание пришли к мемориалу «Вечный огонь» десятки вологжан.

В семь вечера у памятника начали собираться люди. Пришли вологжане разного возраста. Молча зажигали свечи и ставили их на ступени мемориала. Многие принесли цветы и игрушки.

Эта акция возникла стихийно. Группа молодых людей через социальные сети обратилась к вологжанам с предложением почтить память погибших в кемеровском торговом центре.

Напомним, 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул пожар. Предположительно он возник в кинотеатре или в детской игровой зоне. По данным Министерства чрезвычайных ситуаций в нем погибли больше 60 человек, среди них есть дети.

Сейчас ведется расследование причин происшествия, выводы предстоит сделать по результатам следственных и судебных экспертиз. Как пишет «Российская газета», задержаны и допрошены четверо подозреваемых, в том числе технический директор компании – собственника здания, арендатор помещения, где, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
07.09.2023 08:14

Вологодских спортсменов приглашают принять участие во Всероссийских спортивных играх Александра Невского

С 12 по 16 сентября в Кемерове пройдут Первые Всероссийские спортивные игры Александра Невского. К участию приглашаются спортсмены в возрасте 12–14 лет, представляющие традиционные конфессии России. С 13 по 15 сентября также пройдет форум «Вера и спорт», на котором будут подняты вопросы взаимодействия спорта и религии.
05.04.2018 19:35

Благотворительный концерт в память о жертвах трагедии в Кемерово устроят танцоры из Вологды

Танцевальный концерт состоится 12 апреля в ДК ПЗ. На вечере  современной хореографии выступят ведущие танцевальные коллективы города и области. Собранные средства пойдут на помощь пострадавшим при пожаре в г. Кемерово.
29.03.2018 18:40

От исправности сигнализации до содержания путей эвакуации: в Вологде проверяют торговые центры

Проверку проводят сотрудники прокуратуры и регионального Управления надзорной деятельности МЧС России. Всего в Вологодской области предстоит осмотреть больше 140 торгово-развлекательных, культурно-досуговых и спортивных центров. Об этом заявил сегодня заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области Сергей Веретенников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×