Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.03.2018 Общество

В России заработала первая соцсеть для поиска работы

В России заработала первая соцсеть для поиска работы

Найти работу или специалиста теперь можно с помощью новой общероссийской социальной сети деловых контактов Skillsnet.  Она была создана на базе портала «Работа в России». Ее работу накануне запустил руководитель Роструда Всеволод Вуколов.

Главное преимущество соцсети в том, что работодатели и соискатели могут вести прямой диалог. Те, кто заинтересован в подборе сотрудников, может проверить достоверность сведений, указанных в резюме потенциального работника, уточнить личные качества. А те, кто находится в поиске лучшей вакансии, смогут обсудить с друзьями перспективные направления поиска работы и посмотреть рейтинг предприятий. Также в Skillsnet можно оставлять анкеты, создавать тематические группы, обсуждения, ставить оценки.

В первую очередь, по мнению руководителя Роструда, эта интернет-платформа привлечет молодежь, для которой социальные сети являются наиболее востребованным и понятным инструментом получения информации. Молодые люди могут вступить в диалог, получить необходимую информацию как у представителей образовательных организаций, так и работодателей. Учебные заведения, в свою очередь, смогут найти направления на стажировку и практику студентов.

Skillsnet является государственным и бесплатным ресурсом.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×