Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.03.2018 Общество

Высшую «народную оценку» получила Вологда в проекте «Команда Губернатора: Ваша оценка»

Высшую «народную оценку» получила Вологда в проекте «Команда Губернатора: Ваша оценка»

В рейтинге муниципалитетов региона областная столица вошла в тройку лидеров. Кроме того, Вологда победила в новой номинации «Народная оценка». Награду получил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Итоги регионального проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» подвели сегодня в Правительстве области.

0054.jpg

Оценки выставили органам власти регионального и муниципального уровней вологжане и эксперты. Интрига сохранялась вплоть до момента оглашения результатов. Лидером регионального рейтинга органов власти стал Департамент финансов области. В рейтинге муниципальных образований Вологда заняла третье место, уступив сотые доли Череповцу и Вологодскому району.

Впервые в истории проекта ввели две номинации – определили лидеров народного рейтинга и экспертной оценки. Вологда удостоена наивысшей народной оценки. Кстати, именно оценку, поставленную жителями региона, Олег Кувшинников считает самым важным результатом проекта. Награду получил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Спасибо экспертам и Губернатору Олегу Кувшинникову за доверие и высокую оценку. Отдельно благодарю вологжан, которые высказали свое мнение в ходе публичного отчета. По тем отраслям, где набралось меньше баллов, будем набирать обороты», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, в феврале 2018 года Сергей Воропанов отчитался о работе городской администрации в экономике, градостроительстве, гуманитарной сфере и ЖКХ. 5500 тысяч человек следили за публичным отчетом лично и с помощью онлайн-трансляции. Больше половины вологжан поставили положительные оценки деятельности администрации в 2017 году.

9936.jpg

Участники проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» собрались сегодня в большом зале регионального правительства, финальную часть провели в форме кратких отчетов заместителей главы региона, в каждой отрасли обозначили достигнутые результаты и отметили планы по дальнейшей работе. Доклады прокомментировали эксперты, прозвучали и вопросы из зала.

«Вместе с экспертами подвели итоги «Команды Губернатора: Ваша оценка». В целом мы можем смело говорить о том, что проект состоялся. Он востребован среди вологжан. Всего населением выставлено 412 тысяч оценок. Это на десять тысяч больше, чем в прошлом году», сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

9984.jpg

Напомним, проект стартовал на территории Вологодчины 22 января, в течение двух месяцев жители области выставляли оценки деятельности чиновников на местах, свои оценки выставляли эксперты. С результатами работы органов власти предлагалось ознакомиться на официальном сайте Губернатора и в ходе публичных отчетов руководителей. Голосование проводилось на различных интернет-ресурсах, и на специальных бланках.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.02.2018 12:41

В четырех направлениях: в режиме онлайн работу городских властей оценили более 5,5 тысячи вологжан

Публичный отчет о работе Администрации города в 2017 году представил Сергей Воропанов. В необычном формате живого диалога Мэр Вологды рассказал, как поработали городские власти в сферах градостроительства, городского хозяйства, экономики и финансов, а также в гуманитарной сфере. За выступлением наблюдали 500 гостей «Ленкома», в десять раз больше присоединились онлайн.
19.02.2018 21:22

Вдвое быстрее обращения граждан будут рассматриваться в Администрации Вологды

Сократить до двух недель время ответа на обращения граждан, поступающие в горадминистрацию, поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Сейчас на это дается 30 дней. По словам Мэра, это повысит ответственность местных чиновников, позволит вологжанам быстрее получить письменные ответы на свои заявления, предложения и жалобы.
19.02.2018 19:37

Не менее 15 новых автобусов планируют закупить в Вологде в 2018 году

Кроме этого, в городе планируется освоить единую систему оплаты проезда. Результаты работы Департамента городского хозяйства и планы на 2018 год обсудили городские вместе с вологжанами. Прямо сейчас идет публичный отчет Мэра города Сергея Воропанова в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×