Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.03.2018 Общество

Икона Святой Матроны Московской останется в Вологде на пять дней больше

Икона Святой Матроны Московской останется в Вологде на пять дней больше

Такое решение по благословению Владыки Игнатия было принято из-за большого обращения верующих. Святыня останется в храме Константина и Елены до 25 марта включительно.

Первоначально планировалось, что икона будет находиться в Вологде до 21 марта. Но из-за большого количества верующих, которые приходят поклониться святой блаженной старице, святыню решили оставить до воскресенья. Теперь у всех желающих есть возможность прийти к иконе вплоть до вечера 25 марта в храм Константина и Елены.

Храм открыт ежедневно с 8 до 18 часов на проспекте Победы, 85. Святыня отбудет из нашего города утром, в понедельник, 26 марта.

На протяжении двух недель, ежедневно в будние дни в 12 часов, в храме совершаются молебны с акафистом блаженной Матроне Московской, а в субботу и воскресенье в 11.00 после Божественной литургии.

Напомним, икона святой Матроны с частицей мощей прибыла в наш город вечером 7 марта. Встреча святыни приурочили к празднику обретения мощей святой блаженной Матроны Московской, которое свершилось в 1998 году. 8 марта Православная церковь отметила 20-летие этого события.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×