Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.03.2018 Общество

Что делать в экстремальной ситуации на жд путях, рассказали ученикам 12 автошкол Вологодчины

Что делать в экстремальной ситуации на жд путях, рассказали ученикам 12 автошкол Вологодчины

Уроки по профилактике аварий на железнодорожных переездах проходят в автошколах Вологодской области. Начинающим автомобилистам рассказывают правила проезда и опасность их нарушения.

Уроки ведут работники Вологодского региона СЖД. Занятия прошли уже в 12 спецшколах Вологды, Череповца, Грязовца, Харовска, Шарьи и Буя. Причем молодые водители узнают не только о штрафах, следующих за неправильным проездом путей, но и о том, как надо вести себя в экстремальной ситуации.

Например, если плиты барьерного заграждения поднялись тогда, когда автомобиль оказался уже на переезде. Как отмечают железнодорожники, в этом случае нужно продолжать движение. Наезд на плиту заставит ее опуститься, после чего машина спокойно по ней проедет в безопасное место.

Проводят железнодорожники и обучение на месте. В ходе совместных с сотрудниками ГИБДД рейдов они раздают автомобилистам памятки и проверяют их знание правил проезда железнодорожных переездов.

Добавим, что с начала года на территории Вологодского региона дежурными по переезду было зафиксировано 44 замечания к водителям, нарушающим правила проезда железнодорожных переездов. В прошлом году таких замечаний было 363. В 2017 году на железнодорожных переездах Вологодского региона СЖД произошло два ДТП – в Вологде и под Череповцом на перегоне Шеломово – Хемалда. В этом году такая авария уже произошла – на станции Гостовская в Костромской области.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
14.03.2024 12:05

Доля онлайн-продаж билетов на Северной железной дороге в феврале составила около 79 %

В феврале 2023 года данный показатель был на уровне 75,9 %.
05.03.2024 11:14

Пассажиропоток Северной железной дороги увеличился

Перевозки пассажиров на Северной железной дороге выросли на 7,9 %. Такие данные приводит пресс-служба филиала РЖД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×