Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.03.2018 Общество

Победителей конкурса плакатов ОНФ «День выборов» наградили в Вологде

Победителей конкурса плакатов ОНФ «День выборов» наградили в Вологде

Два плаката авторства вологжан стали победителями всероссийского конкурса «День выборов». Творческие состязания по всей стране организовал Общероссийский народный фронт.

Всего от Вологодчины на суд экспертов представили 80 работ. Лучшими были признаны плакаты, нарисованные ученицей школы № 1 Вологды Ариной Андриановой и педагогом череповецкой художественной школы № 1 Юлией Филиной. Работы участвовали в номинациях «Школьники» и «Любители» соответственно. Победители награждены благодарственными письмами и подарками.

«В своей работе Арина Андрианова показала свою большую семью, дружно идущую на выборы. Она считает, что необходимо продолжать традицию семейных голосований и приучать новое поколение к выбору будущего нашей страны», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области, классный руководитель Арины Анна Попова.

«Отрадно, что свою политическую зрелость и электоральную активность вологжане продемонстрировали не только во время конкурса, но и в сам день голосования. В этом году на избирательные участки шли целыми семьями, именно так, как и нарисовала на своем плакате вологодская школьница. Явка на избирательные участки, а затем большой праздничный концерт в честь очередной годовщины воссоединения с Крымом на площади Революции показал, что мы едины», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Герман Титов.

Напомним, что всего на конкурс, организованный ОНФ совместно с Музеем современной истории России при поддержке «Русской Медиагруппы», россияне прислали 6,5 тысячи работ. Лучшие плакаты составили выставку, которая с 5 по 18 марта работала в Музее современной истории России.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×