Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.03.2018 Общество

Наблюдатели положительно оценивают организацию выборной кампании в Вологде

Наблюдатели положительно оценивают организацию выборной кампании в Вологде

На избирательном участке № 334, расположенном в здании школы № 3, организованы три избирательных участка. На каждом почти с десяток наблюдателей, которые проверяют правильность организации процесса голосования.

Всего в списках избирателей на этом участке более 2400 человек, свой выбор на 16.00 сделали свыше 61,5 %. На 334-м избирательном участке девять наблюдателей, в их числе – от кандидатов и Общественной палаты.

«Участки, открывшись в 8.00, уже были заполнены – активность в Вологде высокая. Наша задача состояла в том, чтобы проверить правильность действий членов УИКа – как открылся участок, опечатывались ящики как для выездной избирательной комиссии, так и стационарные. Проштампованные и пронумерованные списки избирателей – нарушений не было», – рассказала наблюдатель избирательной комиссии № 334 от кандидата в президенты Сергея Бабурина Вера Гуляева.

Голосуют здесь целыми семьями, некоторые, заполнив бюллетень, позволяют детям опустить его в урну для голосования. Это укрепляет семейные ценности, считают горожане, и не противоречит законодательству – несовершеннолетние дети не обладают активным избирательным правом.

«Я пришла сюда с внуком Арсением – ему 7 лет, и он учится в этой школе, у нас отличное настроение, и погода прекрасная! Надеемся, что у нас в стране будет мир, хорошая жизнь, а у наших детей и внуков будет счастливое будущее», – рассказала вологжанка Ольга Волкова.

Сегодня этот участок посетили Мэр Вологды Сергей Воропанов и актриса, общественный деятель Мария Кожевникова. В фойе школы они внимательно рассмотрели плакат, на котором представлена информация обо всех кандидатах в президенты РФ.

«Мало кто обращает внимание на эту информацию, а я бы рекомендовала это делать. Выбор есть, и его можно сделать. Я его уже сделала – я многодетная мама и хочу, чтобы мои дети жили лучше, чем я. Самыми важными направлениями считаю образование, здравоохранение и культуру», – рассказала Мария Кожевникова.

На каждом избирательном участке, который сегодня посетила Мария Кожевникова, вологжане активно фотографировались со звездой экрана.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×