Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.03.2018 Общество

Мария Кожевникова приехала в Вологду, чтобы проголосовать на выборах президента страны

Мария Кожевникова приехала в Вологду, чтобы проголосовать на выборах президента страны

Известная актриса, экс-депутат Госдумы, общественный деятель проголосовала сегодня на участке, который находится в здании Вологодского госуниверситета на проспекте Победы, 37. Приезд «звезды» в областную столицу стал приятным сюрпризом для вологжан.

«Я давно полюбила ваш регион, меня связывает с Вологодчиной долгая история. Поэтому я написала заявление о голосовании по месту пребывания и приехала на день выборов в Вологду. На этом избирательном участке я и на предыдущих выборах голосовала, рассказала актриса, экс-депутат Государственной Думы, общественный деятель Мария Кожевникова, – Призываю сегодня всех прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Мне, как многодетной маме, не все равно, в каком направлении будет двигаться наша страна, какими в ней будут образование и медицина».

Весь процесс своего голосования на президентских выборах Мария Кожевникова транслировала в своем Instagram, где за трансляцией следили 1600 человек. На этом участке процедура была организована с помощью комплексов электронного голосования. У Марии Кожевниковой она не вызвала никакого затруднения.

Также вологжане, которые пришли на избирательный участок на пр. Победы, 37, сфотографировались с актрисой, «поймали звезду» в кадр и стали участниками одноименной акции. Сегодня в течение дня Мария Кожевникова планирует объехать еще несколько участков, пообщаться с вологжанами. На одном из них она планирует принять участие в рейтинговом голосовании проекта «Городская среда».

На УИК № 261 на проспекте Победы проголосовал сегодня и председатель Общественного совета Вологды Игорь Павлов, который отметил, что электронная система для голосования – это удобно.

Напомним, избирательные участки сегодня работают с 8 утра до 20.00. Одним из первых сегодня проголосовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×