Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.03.2018 Общество

Вологжанка, много лет жившая в Конго, проголосовала на выборах президента в Вологде

Вологжанка, много лет жившая в Конго, проголосовала на выборах президента в Вологде

Жюлианна Тсатимасимина, которая много лет провела на родине отца в Африке, но никогда не меняла российское гражданство, проголосовала на участке в родной школе № 9. В Россию она вернулась меньше года назад.

Жулианна родилась в Москве, но все детство провела в Вологде. В 1992 году, в возрасте 19 лет, она переехала в Конго, на родину отца. Там же в консульстве Российской Федерации впервые голосовала на выборах президента РФ. Даже живя за границей, россиянка всегда выполняла свой гражданский долг.

«Порой, из-за единственного голоса может поменяться судьба всей страны. Оставить свой голос – это мое право, и я им пользуюсь. В любом случае мы следим за политической жизнью России, потому что мы – россияне, даже если живем заграницей, сердце все равно здесь», – поделилась Жюлианна Тсатимасимина.

В августе прошлого года она вернулась в Россию и сегодня впервые за долгое время голосовала на обычном УИКе в Вологде.

Также Жюлианна заполнила бюллетень и на счетном участке «Городской среды» – отдала свой голос за излюбленные места родного города: Ковыринский парк, Осановскую рощу, площадь Революции. Напомним, из 25 общественных пространств, выставленных на рейтинговое голосование, можно выбрать не более трех.

Добавим, избирательные и счетные участки работают сегодня в Вологде с 8 утра. На 11.30 утра на выборах президента проголосовали около 14,5 % избирателей.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×