Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.03.2018 Общество

Парки, скверы, бульвары для ремонта в 2018 году выбирают сегодня вологжане

Парки, скверы, бульвары для ремонта в 2018 году выбирают сегодня  вологжане

Рейтинговое голосование за общественные пространства, которые преобразятся этим летом в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда», стартовало в Вологде. Выбрать территорию, которая требует реконструкции, можно на 89 счетных участках.

Все они расположены по тем же адресам, что и избирательные участки. Причем вологжане выберут не только территории, которые отремонтируют в 2018 году, но и расставят приоритеты по работам на ближайшие пять лет. Проект «Комфортная городская среда» будет реализован до 2022 года. Выразить свое мнение и поставить до трех «галочек» рядом с общественными пространствами могут вологжане от 14 лет. Счетные участки будут работать до 20 часов.

Участников рейтингового голосования ждут различные активности. Так, желающие могут поучаствовать во «Вкусной акции» – волонтеры раздадут купоны на скидки от трех фирм, выпекающих пиццу. Специальный промокод нужно ввести в соответствующее поле в интернет-форме, при заказе по телефону – продиктовать его оператору. Сам купон нужно будет передать доставщику пиццы. Также здесь можно будет купить сразу пять вкусных пирожков, каждый всего за пять рублей.

На участках можно будет сделать и памятное фото. Снимки бесплатно сделают лучшие фотографы города. А в школах Вологды, где пройдет рейтинговое голосование, состоятся творческие фестивали от талантливых школьников города. Также будут работать художественная, творческая, книжная вставки и музыкальные выступления вологодских коллективов.

На участках рейтингового голосования можно будет проверить и свое здоровье. Сотрудники диабетического центра проведут для всех желающих скрининг диабета. Здесь же можно будет сделать прививку от клещевого энцефалита.

Напомним, что в рейтинге, который определят вологжане, 25 общественных пространств, требующих ремонта. Все они находятся в разных уголках областной столицы, и активность жителей поможет решить, какие из них будут приведены в порядок в первую очередь. Список всех территорий, с планом будущей реконструкции, можно посмотреть на самих участках рейтингового голосования и на сайте «Вологда.РФ».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×