Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.03.2018 Общество

В интеллектуальных боях сразятся вологодские семьи

В интеллектуальных боях сразятся вологодские семьи

Отборочный этап семейных интеллектуальных боев «Мы – вологжане!» пройдет 18 марта в 8 вологодских школах. Команды, в состав которых должны входить 5 учеников и 5 взрослых, продемонстрируют эрудицию и логическое мышление. Померяются знаниями ученики и родители школ №№ 5, 9, 14, 26, 30, 32, 37, 41.

Игры, организатором которых выступили городское общественное движение «Клуб умных игр» и Администрация города Вологды, пройдут под руководством ведущего, он же будет и судьей. Помогать ему будут наблюдатели и секретари.

Команды с игроками из начальной школы первыми пройдут баттлы, для них бои начнутся в 11 часов. В 12.30 их сменят ребята из среднего звена, а в 14.00 на «поле боя» выйдут старшеклассники.

В первом «музыкальном» туре задача команд – по музыкальному фрагменту узнать мультфильм или художественный фильм. Во втором конкурсе нужно ответить на вопросы, посвященные Вологде. В третьем туре участникам предложат узнать персонажа из фильма по изображениям.

В каждой возрастной категории определяются три сборных – победители, набравшие наибольшее количество баллов. Они становятся участниками финала, который пройдет 1 апреля.

Интеллектуальные бои станут частью фестиваля творчества «Мы – вологжане – мы талантливы!». В круговороте талантов участники смогут проявить свои вокальные, хореографические и актерские способности. Концерты и выставки творческих работ пройдут в каждой вологодской школе.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.07.2023 17:16

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 09:23

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 10:54

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×