Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.03.2018 Общество

Молодежь Вологды стартовала с первой «станции» «Поезда будущего»

Молодежь Вологды стартовала с первой «станции» «Поезда будущего»

Собрать наклейки и получить главные призы квеста «Поезд будущего» намерены подростки и молодежь. Больше 150 участников стартовали на Кремлевской площади. Сегодня ребятам предстоит пройти 12 станций, выполнив задания на каждой. За это они получат заветные наклейки, из которых и будет составлен «поезд».

Несмотря на мороз, настроение у молодежи бодрое. К игре готовились заранее, кто-то изучал правила, другие собирали команду. Однако учитываться будет личный зачет каждого участника.

«Настрой позитивный! Пришли сюда посоревноваться, пообщаться, сделать фотографии с друзьями на фоне арт-объектов», – поделился участник квесте «Поезд будущего» Антон Пелевин.

Все участники получили специальные карты и отправились выполнять задания на станциях. Где-то нужно проявить смекалку, на другой – знания истории своего города, а чтобы не замерзнуть – физические упражнения: пробежать вокруг памятника или присесть 10 раз.

«На каждой станции ребят ждет волонтер, ответив на задания которого, ребята и получают наклейки. Все задания связаны с историей Вологды и тех арт-объектов, которые отмечены на карте «Поезда будущего». Мы очень рады тому, что столько ребят откликнулось, не побоялись мороза в этот день. А уже завтра участников ждет основной этап, где они смогут собрать максимальное количество наклеек»,– рассказала заместитель директора МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Именно 18 марта – ключевой день квеста, ведь именно в воскресенье участники смогут получить максимальное число наклеек. Для заполнения остальных «вагонов», ребятам нужно прийти 18 марта на ближайший счетный участок проекта «Городская среда». Они расположены в разных микрорайонах, а адреса указаны на карте квеста. Наклейки будут выдавать волонтеры, причем на этом этапе – только совершеннолетним вологжанам, поэтому необходимо их привлечь в свою команду.

Завершится квест 19 марта. Заполненные карты необходимо принести в турфирму «Пилигрим». Там же можно будет получить и последнюю недостающую наклейку. Итоги квеста, организованного Вологодским городским советом школьников» и МЦ «ГОР.СОМ 35», подведут 20 марта.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.07.2023 17:16

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 09:23

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 10:54

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×