Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.03.2018 Общество

За сокрытие арестованной машины должница попала под уголовное преследование

За сокрытие арестованной машины должница попала под уголовное преследование

Едва не оказалась на скамье подсудимых жительница Бабушкинского района. Она спрятала от судебных приставов арестованную ранее машину.

Изначально женщина задолжала в пользу физического лица 1,6 миллиона рублей. Так как расплачиваться с долгом она не спешила, судебные приставы арестовали принадлежащие ей «Тойоту Камри» и «УАЗ». Транспорт оставили ей на ответственное хранение, предупредив об уголовной ответственности, если автомобили исчезнут или с ними что-нибудь произойдет.

При очередной проверке приставы обнаружили, что в указанном месте машин нет. В отношении должницы возбудили уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Испугавшись оказаться за решеткой, автовладелица не только погасила полностью весь долг, но и оплатила исполнительский сбор в 114 тысяч рублей. Суд учел эти обстоятельства и наложил на нее штраф в размере 10 тысяч рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×