Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.03.2018 Общество

Профессиональный мэйк-ап научились делать вместе вологжанки разных поколений

Профессиональный мэйк-ап научились делать вместе вологжанки разных поколений

День красоты прошел в рамках проекта «Поколения в контакте» в Вологде. 25 вологжанок разного возраста узнали секреты мэйк-апа от профессиональных визажистов. Также на девичьем собрании участницы проекта, организованного МЦ «ГОР.СОМ 35», освоили техники плетения косичек и узнали о полезных масках для лица.

3064.jpg

В работе импровизированного центра красоты приняли участие воспитанницы Вологодских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 и № 2, Центра «Содействие», а также активистки Городского совета ветеранов. Вместе представительницы разных поколений научились плести необычные косички, делать локоны и даже «водопад» из волос. Студентки Вологодского колледжа технологии и дизайна рассказали участницам о чудодейственных свойствах масок для лица. А в завершение яркие профессиональные снимки у фотозоны сделал известный фотограф.

3040.jpg

Женское мероприятие стало еще одним объединяющим событием в традиционной серии культурных, спортивных, интеллектуальных, развлекательных и образовательных мероприятий по проекту «Поколения в контакте», которое реализуется в Вологде с 2013 года. 

«Мы создаем условия для социализации и адаптации выпускников детских домов через взаимодействие между представителями разных поколений. В этом проекте мы хотим создать среду для развития творческих способностей у вологжан, укрепить связь поколений через совместную деятельность ветеранов и молодежи в различных сферах», – прокомментировала куратор проекта «Поколения в контакте» Юлия Другашкова. 

Участников проекта в этом году ждут интеллектуальная игра, спортивные эстафеты, мастер-классы, турнир по шахматам и даже фотопрогулка.

Напомним, порядка 100 вологжан разных поколений в этом году ярко отдохнули на хулиганской вечеринке «Ласковый февраль». Молодежь и ветеранов объединяет также лингвистический проект «На одной волне».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×