Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.03.2018 Общество

Обязательными работами и штрафами наказал суд нерадивых родителей

Обязательными работами и штрафами наказал суд нерадивых родителей

Двое жителей Вологодчины, накопивших огромные суммы на содержание своих несовершеннолетних детей, наказаны обязательными работами и штрафами. Такие меры суд применил к жителям Тарногского района.

Так, тарногчанин задолжал своим сыну и дочери алиментов более чем на 560 тысяч рублей. После нескольких безрезультатных попыток дождаться должника судебные приставы получили постановление о принудительном приводе. Когда нерадивый отец оказался в суде, в его отношении составили протокол за неуплату средств на содержание детей и наказали административными штрафами и 80 часами обязательных работ.

Другой житель поселка задолжал своему сыну 350 тысяч рублей. Причем ранее мужчину уже лишили родительских прав. Так как выплачивать долг он не спешил, суд назначил ему 100 часов обязательных работ. Но и от исполнения этого решения тарногчанин уклонился. В борьбе с его безответственностью в отношении него возбудили уголовное дело и лишили свободы на месяц. Только это заставило его задуматься о своем поведении, после чего он начал отбывать обязательные работы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×