Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.03.2018 Общество

Видом Вологды из-под облаков полюбуются авиапутешественники со всего мира

Видом Вологды из-под облаков полюбуются авиапутешественники со всего мира Фото: www.vnukovo.ru

Фоторабота Романа Ильина, на которой запечатлена областная столица с высоты птичьего полета, украсила межрегиональную фотовыставку «Путешествуйте дома. Весна». Она открылась в международном аэропорту Внуково и посвящена событийному туризму России, пишет «Вологдатуринфо».

Фотография вологжанина единственная в экспозиции из 20 работ, представляющих лучших авторов разных регионов страны. В фотоподборке – красоты и достопримечательности Санкт-Петербурга, Владимирской, Тульской, Волгоградской, Тверской, Мурманской, Архангельской, Свердловской, Псковской областей, а также Краснодарского края, Удмуртии, Кабардино-Балкарии и Республики Карелия.

Выставка традиционная, организована совместно с порталом о событийном туризме TRIP2RUS.RU, чтобы продемонстрировать туристам масштабы территории страны и ее богатой истории. Под каждой фотографией – аннотация об особенностях культуры региона, традициях и прославивших его соотечественниках. Экспозиция размещена на втором этаже зоны регистрации аэропорта, свободно посетить ее могут все желающие. Работать она будет до 20 апреля.

Оценить многообразие туристических маршрутов Вологодчины смогут жители и гости Архангельска. Фотовыставка «Туризм Вологодской области» открылась в одном из крупных торговых центров города, работать она будет до июля включительно. Организатор выставки – региональный Туристко-информационный центр.

Также фото с видами Вологодчины появится на улице Чумбарова-Лучинского в Архангельске. В экспозицию, которая будет открыта до середины мая, войдут фотоработы городов участников проекта «Серебряное ожерелье России».

Марина Березина
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×