Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.03.2018 Общество

Проехать бесплатно на общественном транспорте к месту голосования 18 марта смогут вологжане

Проехать бесплатно на общественном транспорте к месту голосования 18 марта смогут вологжане

Решение о бесплатных пассажирских перевозках в день выборов президента страны приняли крупные транспортные предприятия, обслуживающих все городские маршруты Вологды – автобусные и троллейбусные.

Работать общественный транспорт в воскресенье будет по графику выходного дня. На линию транспорт выйдет в 07.30 утра, завершит работу в 22.30 – ориентироваться нужно по расписанию, определенному для каждого конкретного маршрута. Отметим, что кондукторов в автобусах и троллейбусах не будет. Никаких документов пассажирам предъявлять не потребуется.

Два дополнительных маршрута предусмотрят для доставки избирателей из наиболее удаленных районов города. С 8.00 рейсы организуют от Осановского проезда в сторону улицы Архангельской. В этом микрорайоне города расположены сразу четыре избирательных участка, которые включают порядка девяти тысяч избирателей. Заключительный рейс от остановки по улице Архангельской, 11, автобус совершит в 20.00.

Второй маршрут будет организован от Рыбкино до улицы Строителей, где находятся два крупных избирательных участка. Расписание движения по дополнительным маршрутам разместят на избирательных участках и конечных остановках. Также графики появятся в домах, которые территориально относятся к соответствующим избирательным участкам.

«Мы считаем, что 18 марта – значимое событие в жизни страны и нашего города в частности. Практика показывает, что многие жители проживают не там, где зарегистрированы, поэтому и голосовать будут по месту прописки. Чтобы удобнее было добираться до избирательных участков, транспортники города приняли совместное решение сделать перевозки бесплатными», рассказал директор «ПАТП-1» Евгений Вахрамеев.

Сейчас все городские автобусные маршруты в равных долях поделены между муниципальным перевозчиком – ПАТП-1 и частными перевозчиками. Решение сделать проезд 18 марта бесплатным выразили и те, и другие. Присоединилось также и предприятие, обслуживающие троллейбусные маршруты.

«Это совместное решение с муниципальным перевозчиком, которого мы достигли обоюдно. Практика организации бесплатных пассажирских перевозок – общероссийская, мы считаем, что 18 марта – особенный день, и каждый вологжанин должен иметь возможность выразить свою гражданскую позицию. А мы лишь способствуем тому, чтобы на этом пути у граждан не возникало никаких препятствий», – рассказал представитель некоммерческого партнерства «Перевозчики пассажиров города Вологды» Владимир Костылев.

Информация о бесплатных пассажирских перевозках размещена на официальных сайтах перевозчиков. Никаких дополнительных оповещений пассажиров об акции в автобусах и на остановочных комплексах не планируется.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×