Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.03.2018 Общество

Авторов лучших домиков для птиц наградили на празднике двора в Техническом переулке

Авторов лучших домиков для птиц наградили на празднике двора в Техническом переулке

12 домиков для птиц появились во дворе дома на Техническом переулке, 35. Конкурс «Лучшая кормушка» провели участники фестиваля «Выходи гулять». Все поделки оказались настолько красивыми, что организаторы решили наградить всех.

Изготовили кормушки ученики школы № 36 и жители соседних домов. Причем взрослые заинтересовались не меньше детей. В итоге на суд организаторов сегодня принесли 10 птичьих домиков и два скворечника.

Стиль поделок самый разнообразный: вход пошли и большие пластиковые бутыли, украшенные макраме, и цветная бумага, и дерево. Один из домиков был обклеен осколками керамической плитки. Причем крепилось на ветки это сооружение с помощью металлической цепи.

Под всеобщие аплодисменты птичьи домики развесили на деревья.

«Все поделки были сделаны с такой любовью, что мы решили не выбирать победителей, а наградить всех. Пусть победит дружба», - рассказал специалист Центра по работе с населением Алексей Туманов.

Авторы кормушек получили благодарственные письма и небольшие подарки от «Молодой гвардии» и Ассоциации ТОС. Это уже не первые подобные гуляния, которые организуют молодогвардейцы при участии ТОСов. Провести праздник в этом дворе помогли активисты ТОС «Конева».

«Все зависит от дома. Если жители активные, то и праздник получается веселым и дружным. На Техническом переулке так и получилось. Взрослые и дети очень позитивно приняли идею провести такое мероприятие. Они и хлеб в кормушки принесли, и помогали прикручивать домики на деревья», - рассказала Дарина Спасская, и. о. руководителя «Молодой Гвардии».

Фестиваль «Выходи гулять» проходит по инициативе Минстроя на площадках, благоустроенных в рамках проекта «Городская среда». Так, двор на Техническом переулке, 35 стал одним из самых крупных объектов ремонтной кампании 2017 года. Здесь расширили проезд для транспорта, оборудовали парковочные места и заменили асфальтовое покрытие.

В тёплое время года жители планируют в своём дворе устроить масштабные гуляния с концертной программой. Этим летом станет ещё больше и благоустроенных по проекту «Городская среда» территорий. И это не только дворы. Уже через неделю вологжане сами определят, какие общественные пространства преобразятся в 2018 году.

Рейтинговое голосование состоится 18 марта. В разных районах города откроется 89 счётных участков. Горожане смогут проголосовать максимум за три территории из 25. Посмотреть их можно, пройдя по ссылке.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×