Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.03.2018 Общество

Маленькие жители Лосты устроили флешмоб в поддержку ремонта общественного пространства по проекту «Городская среда»

Маленькие жители Лосты устроили флешмоб в поддержку ремонта общественного пространства по проекту «Городская среда»

В микрорайоне находится сразу две территории, которые вошли в пятилетний план обновления по программе «Городская среда». Их ждут серьезные преобразования после ремонта. Накануне в Лосте прошли общественные обсуждения с участием жителей и архитекторов, городских властей. Активное участие приняли воспитанники детских садов и школ микрорайона.

На улице Профсоюзной планируется создать аллею Славы в честь жителей Лосты, участвовавших в Великой Отечественной войне. Поддержать инициативу жителей Лосты пришли ветераны, участники центра «Забота». Вологжане обсудили, как будет выглядеть будущая стела – макет стелы разработали сами жители. Ветераны готовы поддержать проект материально.

Юные вологжане исполнили на встрече песни. Малыши торжественно пообещали, что утром 18 марта обязательно напомнят взрослым о том, что нужно сходить на рейтинговое голосование по проекту «Городская среда» и поставить «галочку» за общественное пространство № 10 «Аллея Славы на улице Профсоюзной».

«Мы с большим нетерпением ждем, когда появится этот парк. Это важно для всех поколений. У нас сегодня есть дети, у которых по расписанию стоит секция футбола. Но они даже отказались от футбола, чтобы прийти сюда», – рассказала, воспитатель детского сада Екатерина Подшувалова.

А на улице Пионерской, которая в списке на рейтинговое голосование под номером 5, старшеклассники организовали флешмоб. Они танцевали, декламировали речевки, посвященные своему микрорайону. Устроили школьники и спортивное мероприятие по перетягиванию каната.

Возле школы № 19 в Лосте предполагается устроить пешеходную прогулочную зону с фонарями и ограждением. Кстати, школьники с 14 лет тоже смогут принять участие в голосование за проекты. Для этого всем необходимо прийти на счетные участки 18 марта и отдать свой голос за три понравившиеся территории. Те городские пространства, которые наберут максимум голосов и отремонтируют в первую очередь.

Подобные обсуждения сейчас проходят на территориях всех 25 общественных пространств. Полный перечень с планами реконструкции и 3D-моделями размещен на интерактивной карте на сайте «ВОЛОГДА.РФ».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×