Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

08.03.2018 Общество

Работниц крупного машиностроительного завода России поздравили с 8 Марта в Вологде

Работниц крупного машиностроительного завода России поздравили с 8 Марта в Вологде

Женский состав работников Вологодского подшипникового завода принимал поздравления накануне. В ДК ПЗ прошел концерт, посвященный международному женскому Дню. Со сцены в адрес работниц звучали комплименты, творческими номерами радовали в этот вечер детские коллективы и одни из лучших конферансье города.

Признания в любви звучали в стихах и песнях – от музыкантов и танцоров, и в поздравительных словах от руководства предприятия, города. До двух миллионов подшипников в месяц производят на Вологодском подшипниковом заводе. На предприятии трудится около 3 тысяч человек, чуть меньше половины из них – представительницы прекрасного пола.

«45 % коллектива на предприятии – это женщины. Выполняя свою работу, вы вносите свой вклад в развитие предприятия и делаете город лучше. Желаю вам счастья, семейного благополучия», – поздравил заводчанок Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сергей Воропанов отметил 10 сотрудниц ВПЗ за трудовые успехи благодарностями Мэра и Главы города.

Сюрприз ждал нескольких заводчанок, которые уже много лет трудятся в неженских профессиях. О токарях, мастерах, начальниках участка на большом экране показали ролик с рассказом о женщинах завода. Мастеру заготовительного участка Зинаиде Рытенковой, которая уже более 40 лет вносит большой вклад в деятельность завода, также было посвящено видео. Ее очень ценят и уважают мужчины-коллеги, твердый характер помогает женщине каждый день успешно выполнять неженскую работу.

Удивляли яркими номерами заводчанок известные коллективы: танцкласс «Юла», цирк «Маугли», танцевально-спортивный клуб «Аверс» и школа танца Аллы Духовой «Тодес», а также начинающие «звезды» из детского сада «Белочка». Завершил концерт известный вологодский исполнитель Юрий Смыслов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2022 15:24

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн

В Международный женский день на сайте московского Музея Победы пройдет праздничная онлайн-программа. Для интернет-пользователей подготовлены исторические видеоролики, весенние мастер-классы, кинопоказ и праздничный концерт.
08.03.2020 11:24

Акцию «Ты прекрасна!» провела вологодская команда «Молодежки ОНФ» в честь 8 Марта

Молодые люди вышли на центральные улицы Вологды, автобусные остановки, в учебные заведения, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником и подарить им яркие, красочные открытки.
06.03.2020 17:19

Мать 12 детей поздравили с юбилеем на мартовском концерте в Вологде

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в областном колледже искусств. Награды выдающимся вологжанкам вручил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×