Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.03.2018 Общество

«Признание в любви» прозвучало сегодня в драмтеатре в адрес вологжанок со всей области

«Признание в любви» прозвучало сегодня в драмтеатре в адрес вологжанок со всей области

Принимали поздравления полтысячи жительниц региона, собравшихся на областном праздничном мероприятии, посвященном Международному женскому дню, под названием «Признание в любви». Комплименты дарили представители федеральных и областных властей, регионального парламента со сцены Вологодского драматического театра.

В зале – представительницы различных профессий, приехавшие в Вологду из разных уголков региона. Прически, вечерние наряды и макияж, счастливые улыбки – главные приметы праздника.

«Сегодня у нас прекрасное настроение, весна на улице и в душе. Послание Президента РФ нас воодушевило, успокоило, мир и спокойствие в душе – это самое главное, что нужно женщине и вообще человеку. Когда ты знаешь, что наше государство, несмотря на все трудности, смогло обеспечить безопасность своим гражданам, защитить своих матерей, жен, детей», – поделилась вологжанка Надежда Белоусова.

На пожелания не скупились. Комплименты в стихах прозвучали от ведущих, в «поэтичной» прозе – от представителей власти.

4662.jpg

«Вы для нас не просто женщины, вы наши матери – олицетворяете это самое высокое звание в мире, вы наши любимые, те, кто дает нам самое сильное чувство – чувство любви. И сама природа демонстрирует какое-то особое уважение к этому дню, к вам – морозная и солнечная погода на границе зимы и весны», обратился к вологжанкам заместитель председателя Федерального Собрания Совета Федерации РФ Юрий Воробьев.

4693.jpg

«Вы именно тот стержень, вокруг которого вращается наша планета, наша Вологодская область, наши города и деревни, наши семьи. Только вы можете сделать нас счастливыми, только вы можете поднять нас на трудовые свершения, на подвиги, только благодаря вам достигаются те результаты, которыми сейчас гордится Вологодская область и гордится страна», отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Красивые номера в исполнении солистов и творческих коллективов города сменялись вручением наград. Труд женщин разных профессий отметили наградами регионального уровня.

В числе награжденных – вологжанка Марина Исаковская, заведующая детским садом № 15 «Теремок». Благодарность ей вручил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко – за личный вклад в воспитание и образование подрастающего поколения, высокое мастерство в профессии и многолетний труд.

Марина Березина
Другие новости по теме
07.03.2022 15:24

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн

В Международный женский день на сайте московского Музея Победы пройдет праздничная онлайн-программа. Для интернет-пользователей подготовлены исторические видеоролики, весенние мастер-классы, кинопоказ и праздничный концерт.
08.03.2020 11:24

Акцию «Ты прекрасна!» провела вологодская команда «Молодежки ОНФ» в честь 8 Марта

Молодые люди вышли на центральные улицы Вологды, автобусные остановки, в учебные заведения, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником и подарить им яркие, красочные открытки.
06.03.2020 17:19

Мать 12 детей поздравили с юбилеем на мартовском концерте в Вологде

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в областном колледже искусств. Награды выдающимся вологжанкам вручил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×