Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.03.2018 Общество

Родословное дерево научились составлять вологодские школьники и молодые семьи

Родословное дерево научились составлять вологодские школьники и молодые семьи Фото: onf.ru

Историей своей семьи заинтересовались юные вологжане вместе с активистами ОНФ. В Вологде прошла всероссийская акция «Моя семья – мои истоки».

В рамках мероприятия, посвященного Международному женскому дню, в школе № 1 областной столицы внеклассный урок провела семиклассница Екатерина Франчук. Ученица научила ровесников составлять родословное древо. Девочка рассказала, как создать семейный альбом и сохранить истории бабушек и дедушек для будущих поколений.

«Испокон веков знание своего генеалогического древа считалось делом чести и уважения к своим предкам. На примерах из истории рода мы узнаем, чем он славился, какие ценности передавались из поколения в поколение, какие по характеру были предки, – рассказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области, учитель школы № 1 г. Вологды Анна Попова. – Мы с ребятами с удовольствием присоединились к акции. Важно донести до молодых ту мысль, что самое важное – это начать создавать древо, собирать его по малым крупицам, чтобы восстановить преемственность поколений».

Акция прошла и в Центре по работе с населением Вологды. Семейными историями и традициями поделились участники клуба «Счастливая семья» Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Организаторы проекта «Вологодский семейный альбом» Сергей Трифанов и Михаил Глазов рассказали, как начать составление семейного архива. Участники встречи получили конверты с первыми страницами семейного альбома.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×