Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.03.2018 Общество

Молодежь в стиляжных платьях и вологжан старшего возраста в косухах собрал «Ласковый февраль»

Молодежь в стиляжных платьях и вологжан старшего возраста в косухах собрал «Ласковый февраль»

Тематическая вечеринка поколений «Ласковый  февраль», организованная Молодежным центром «ГОР.СОМ 35», прошла накануне в стенах Городского Дворца культуры. «Похулиганить» собрались порядка 100 человек – представителей молодежи и старшего поколения. Посетил встречу поколений и Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Хулиганская вечеринка напомнила машину времени, которая дала сбой – молодые девушки в ретроплатьях, а ветераны в современных джинсах и косухах. Красавицы серебряного возраста не отстают от молодежи. Час провели в импровизированном салоне красоты – профессиональные визажисты и парикмахеры внесли современные штрихи в образ, подчеркнув характер.

«Мы побывали на многих площадках – губки подвели, глазки накрасили и сфотографировались еще», – говорит участница вечеринки Валентина.

Всего развернулись несколько тематических площадок: современная и ретрофотозона, фотобудка, «салон красоты», «читальный зал» с выставочными образцами ретропрессы 60-х, 70-х, 90-х годов. Самой многолюдной стала игровая зона – тут и любимые с детства игры в «Денди» и «резиночку», и соревнования по киберспорту.

«Немножко адреналина получила и ощущение такое, что плаваешь в океане. Просто непередаваемые ощущения», – поделилась впечатлениями участница вечеринки Валентина Мальцева.

На вечеринку «Ласковый февраль» собрались представители студенческих отрядов и работающей молодежи, члены ветеранских организаций. Общий язык нашли все, ведь работать сообща уже привыкли.

«Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» реализует сразу несколько проектов, которые направлены на взаимодействие старшего поколения и молодежи: это и проект «На одной волне», который в прошлом году выиграл областной грант, и проект «Поколение в контакте». Поэтому было решено организовать такую вечеринку поколений, и показать дружбу вологжан разного возраста», – рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

Годы своей молодости вспомнил и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Ставшими уже ретро – книгами и журналами – зачитывался в детстве. Близки и современные технологии.

Кстати, у собравшихся был еще один повод для праздника – день рождения Мэра Вологды. Представители ветеранской организации вручили Сергею Воропанову монету 1871 года – на удачу. А молодежь подготовила современное поздравление – личный рецепт коктейля для Мэра.

«Это летний, освежающий коктейль из набора тех ингредиентов, которые можно найти у себя дома, на даче это лимон, чабрец, цедра апельсина и мята», – рассказал шеф-бармен Алексей Михайлов.

Попробовать необычные напитки смогли все участники вечеринки. И сразу же на танцпол – энергичная зумба, в которой ветераны дают фору молодежи. А ученики школы № 41 представили связь поколений в виде частушек и рэпа.

«Сегодня отличное мероприятие, которое позволит старшему поколению понять наше молодое поколение, а молодежи понять старшее. Надеюсь, что сегодня все участники вечеринки найдут общее друг с другом, несмотря на различие в возрасте. И уверен, что таких мероприятий должно быть больше», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участники безусловно, поддержали эту идею. Ведь такие неформальные встречи – еще один повод обменяться опытом и свежими идеями, чтобы лучше понимать друг друга и стать еще ближе.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×