Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.02.2018 Общество

В Вологде пройдет обучение для вожатых «Города детства»

В Вологде пройдет обучение для вожатых «Города детства»

Вологжан, которые будут работать летом на детских площадках Вологды, ждут курсы вожатых. К старту нового сезона любимого детского проекта начали готовиться в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35».

Пройти обучение могут студенты и школьники. На уроках им расскажут, как правильно организовать детский отдых, придумать и провести интересные и познавательные игры. Значительную часть времени посвятят вопросам безопасности: как подготовить площадку к приему малышей, какие игры не несут опасности, как оказать первую медицинскую помощь. Ряд занятий проведут представители спецслужб – медики, полицейские, спасатели, пожарные.

Чтобы записаться на курсы, необходимо заполнить заявку и отправить ее в Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». В анкете нужно указать фамилию и имя, возраст, опыт участия в проекте, место учебы, желаемый месяц работы, выбрать наиболее удобную для работы площадку, а также подтвердить согласие на обработку персональных данных.

Напомним, проект «Город детства» стартует в Вологде ежегодно 1 июня. Летом 2017 года в областной столице работали 35 площадок, которые маленькие вологжане посетили более 50 тысяч раз. С малышами занимались 85 вожатых и педагогов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×