Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.02.2018 Общество

Не исполнив решение суда, лишился свободы алиментщик из Вологды

Не исполнив решение суда, лишился свободы алиментщик из Вологды

Двойное наказание получил мужчина, который накопил долг на содержание дочери более чем на 900 тысяч рублей.

За долгую неуплату алиментов суд приговорил нерадивого отца к 100 часам обязательных работ. Однако мужчина проигнорировал наказание и работать не спешил. В принудительном порядке нарушителя вновь доставили в суд, который наказал его тремя сутками ареста.

Отбыв наказание, вологжанин вновь пропал: на обязательные работы не являлся, судебных приставов игнорировал, дочери не помогал. Судья вновь постановил доставить его принудительно. Теперь, как сообщили в региональном управлении службы судебных приставов, нарушителю предстоит провести в заключении десять суток.

Аналогичная ситуация сложилась и у другого мужчины, который также накопил долг по алиментам в 900 тысяч рублей. Получив наказание в 70 часов обязательных работ, вологжанин исчез из поля зрения приставов. Суд наказал его сначала тремя сутками в спецприемнике, а после повторного нарушения – еще десятью.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×