Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.02.2018 Общество

Аномально холодную погоду в первый день весны обещают синоптики

Аномально холодную погоду в первый день весны обещают синоптики

Средняя температура с 1 по 2 марта опустится на 7 градусов ниже климатической нормы. Такие данные приводит Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Синоптики сообщают, что март начнется с температур от -8 днем до -20 ночью.

Сотрудники МЧС предупреждают: низкая температура может привести к чрезвычайным ситуациям.

«На территории Вологодской области прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных со сбоем в работе в системах жизнеобеспечения, объектов и линий энергосистем и в работе транспорта», – сообщается в штормовом предупреждении.

Водителям стоит быть особенно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам – одеться теплее, желательно не находиться на улице долго.

Особую опасность представляют самодельные или неисправные электроприборы, которые некоторые жители используют для обогрева своих квартир и домов. Они могут стать причиной серьезных пожаров.

В опасной ситуации необходимо звонить на номер спасателей: 01, 112 (для мобильных телефонов) или 8(8172)-72-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×