Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.02.2018 Общество

Поисковики и военные рассказали школьникам Вологды о своей работе

Поисковики и военные рассказали школьникам Вологды о своей работе Фото: vk.com/vop35

Уроки мужества прошли в школах и библиотеках Вологды. В преддверии Дня защитника Отечества серию познавательных мероприятий организовали активисты Общероссийского народного фронта.

Так, перед посетителями детской библиотеки № 7 выступили представители «Вологодского объединения поисковиков». Специалисты рассказали ребятам об истории поискового движения, о работе по поиску останков солдат и офицеров Красной армии, которые без вести пропали в годы Великой Отечественной войны.

С собой поисковики принесли некоторые из найденных раритетов, которые юные краеведы с интересом изучили. В гости к ученикам первой школы пришел боевой офицер, сотрудник спецподразделения. Он рассказал ребятам о современных героях, которые охраняют наш покой как на территории страны, так и за ее пределами.

«Патриотическое воспитание – неотъемлемая составляющая будущего нашей страны, – прокомментировала член регионального штаба Анна Попова. Радует, что в России ежегодно проводятся подобные патриотические акции. Если ранее «Уроки мужества» проходили в преддверии Дня Победы, Дня знаний и Дня народного единства, то сейчас акция приурочена и ко Дню защитника Отечества. Патриотические мероприятия необходимо поддерживать и рассказывать ребятам о долге и чести, о военных действиях и подвигах наших защитников».

А вот в Соколе в преддверии главного мужского праздника прошел праздничный концерт. Организовали его вместе с активистами ОНФ кадеты Вологодской школы-интерната имени Белозерского полка. С творческими номерами ребята выступили перед аудиторией в 600 человек: ветеранами, военнослужащими и другими представителями «мужских профессий».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×