Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.02.2018 Общество

НКО, реализующие долгосрочные проекты, могут рассчитывать на поддержку Фонда президентских грантов

НКО, реализующие долгосрочные проекты, могут рассчитывать на поддержку Фонда президентских грантов

Начался прием заявок на конкурс президентских грантов, первый в этом году. В течение года Фонд президентских грантов распределит 8 миллиардов рублей. В отличие от конкурсов предыдущих лет, предусмотрены новшества – введена новая номинация, предусмотрена поддержка долгосрочных проектов. Однако изменения претерпели требования к участникам конкурса.

В числе новаций – выявление и поддержка талантливых детей и молодежи. Новая номинация предусматривает поддержку в сфере культуры и искусства путем проведения творческих конкурсов, фестивалей, адресной поддержки. Особое внимание уделят волонтерским проектам в связи с Годом добровольца, объявленным в стране.

Участниками нового конкурса могут стать некоммерческие организации, которые зарегистрированы и работают не менее года. НКО, которые действуют в течение полугода, могут подать заявки на грантовую поддержку до 500 тысяч рублей. При этом сфера, в которой работает организация, должна соответствовать грантовым направлениям. Важно также, чтобы организация-заявитель не состояла в процессе ликвидации и не имела долгов по налогам и другим обязательным платежам.

Стать участниками конкурса не смогут те организации, которые уже имеют два президентских гранта  и их действие не завершено. Зато впервые на поддержку смогут рассчитывать НКО, реализующие долгосрочные проекты от трех лет. При этом такие организации должны иметь серьезный опыт их реализации.

Это новшество будет введено в пилотном режиме в трех направлениях: поддержку получат проекты в области науки, образования и просвещения, молодые таланты в области культуры и искусства и проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества.

Заявки от участников на первый конкурс президентских грантов будут принимать до 26 марта, всего в этом году пройдут два грантовых конкурса. Подробности на сайте Фонда.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×