Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.02.2018 Общество

«Лучшая городская газета» в областном рейтинге печатных СМИ отмечает первый день рождения

«Лучшая городская газета» в областном рейтинге печатных СМИ  отмечает первый день рождения

Год назад вышел в свет первый номер еженедельного издания «Вологда.РФ». Газета за год сумела завоевать интерес читателей. Новости, аналитика, эксклюзивные материалы, яркие фоторепортажи, инфографика сегодня у нее свой контент и свой стиль, который читателям пришелся по вкусу. Каждую неделю стремительно расходится 100-тысячный тираж.

«Сейчас мы каждый номер формируем на основе рубрикатора. То есть у нас есть постоянные рубрики, в которые готовятся оригинальные материалы. «Круглый стол» с широким охватом мнений экспертов, есть рубрика «Особый взгляд», где подробно разбираем ту или иную тему. В последнее время мы расширили жанровую палитру, стало больше новостей, – рассказал главный редактор газеты «Вологда.РФ» Александр Спиричев. – Для редактора номер считается удачным, когда его хочется прочитать самому, и сейчас, пожалуй, это так».

И это заслуга всего коллектива редакции, которые каждую тему буквально пропускают через себя, а то и сами становятся участниками социальных экспериментов. Именно умение чувствовать читателя позволяет оставаться интересным, востребованным, актуальным изданием.

«Эта газета для меня источник информации. Из нее я узнаю все важные городские новости все понятно, что где произошло. Очень мне нравятся материалы Натальи Мелехиной, каждый раз жду ее статьи.  Важно, что у всех материалов есть фото авторов, мне кажется, это сближает с сними, вызывает доверие. Есть и программа, и кроссворд все что нужно. И в целом газета яркая, приятно полистать. Я думаю, в любом доме этой газете рады», поделилась вологжанка Елена Тихомирова. 

О том, что газета нашла признание читателей, говорит и исследование Агентства мониторинга и социологических исследований. В 2017 году молодой еженедельник занял первое место в номинации «Лучшая городская газета» среди областных печатных СМИ.

«Мы ставили задачу сделать газету о вологжанах и для вологжан и считаем, что нам это удалось. Практически в каждом материале в центре люди, жители нашего города. На страницах газеты освещаются все важные и интересные городские события. Сейчас это популярное издание, которое объединяет в своем информационном поле всех, кто носит звание «Мы – вологжане», подчеркнула директор МАУ ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина.

Распространяется газета бесплатно по почтовым ящикам, найти еженедельник можно на стойках в торговых и офисных центрах, административных зданиях, поликлиниках, МФЦ и других социальных учреждениях.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 09:19

Традиции поста обсудили на встрече читателей газеты «Вологда. РФ»

Накануне в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Гостем стал член Общественного совета, настоятель Лазаревского храма Алексей Сорокин.
19.03.2024 09:41

О вере, Боге и судьбе человека поговорят вологжане со священником

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 20 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
13.03.2024 17:47

Читатели газеты «Вологда. РФ» обсудили вопросы здоровья с медиками

Сегодня в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Специальными гостями на этот раз стали заместитель главного врача Вологодского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Барачевская и заместитель главного врача по противоэпидемической работе Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Елена Кочнева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×