Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.02.2018 Общество

Лучшие юнармейцы Вологодчины отправились на патриотический форум в Москву

Лучшие юнармейцы Вологодчины отправились на патриотический форум в Москву

12 школьников Вологодской области, состоящие в рядах «Юнармейцев», станут участниками первого всероссийского молодежного патриотического форума «Я – юнармия». Мероприятие, объединившее сотни будущих защитников Отечества, состоится в Москве 22 и 23 февраля.

От Вологодской области путевки на крупнейшее молодежное патриотическое мероприятие получили 12 человек. Эти ребята показали лучшие результаты в патриотической работе, а также прошли конкурсный отбор. В частности, писали эссе, в котором размышляли о патриотизме, экологии, будущем России.

В столице школьников ждет масштабная экскурсионная и презентационная программа. Ребята будут работать на различных площадках: лидерство и гражданский патриотизм, киберспорт, инновационное, научно-техническое творчество, военно-спортивное направление, социальные проекты, социальное развитие, добровольчество, историческое, историко-краеведческое, туристическое направление, экология, творческое развитие, журналистское и информационное направление, огневая подготовка. Также юнармейцы посетят парк «Патриот», где для них подготовлена интерактивная программа.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×