Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.02.2018 Общество

Анатолий Вассерман проведет в Вологде интеллектуальный поединок

Анатолий Вассерман проведет в Вологде интеллектуальный поединок

Известный интеллектуал Анатолий Вассерман станет ведущим игры вологодского клуба умных игр на Кубок Мэра города, которая состоится 2 марта. Клуб существует в Вологде уже полтора года. Знакомая и любимая всеми игра, в которой знатоки за 1 минуту отвечают на вопрос ведущего, собирает несколько десятков команд.

«Мы – единственный в городе авторский проект, 90 % вопросов, которые господин ведущий задает знатокам, написаны вологодским автором, – рассказала один из организаторов викторины Жанна Левашова. – С нами играют замечательные команды. Умные, азартные, преданные игре, настоящие знатоки. Очень хотелось их поощрить, и мы решили, что пора выходить на новый уровень. Нас поддержала городская администрация, поэтому 2 марта знатоков ждет  большая игра – игра на Кубок Мэра города. А специальным гостем станет Анатолий Вассерман».

Организаторы готовы принять больше 60 команд. На данный момент заявку оставили 37 сборных. В их составе есть и опытные знатоки и новички.

Вероятно, первый вопрос большой игры задаст мэр Вологды Сергей Воропанов. Следующие 9 вопросов игроки услышат от хорошо им знакомого господина ведущего Игоря Рудко. 15 вопросов адресует знатокам интеллектуал, журналист, публицист Анатолий Вассерман. А после игры он прочтет лекцию, посетить которую смогут все желающие. Напомним, Анатолий Вассерман приезжал в Вологду в 2011 году, тогда он выступил с лекцией на тему «Актуальная политика».

Евгения Панасюк

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×