Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2018 Общество

Кольцевое движение может появиться у Октябрьского моста

Кольцевое движение может появиться у Октябрьского моста

Сейчас над этим вопросом работают проектировщики Вологды. Об этом заявил Мэр города Сергей Воропанов во время публичного отчета в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». Прямо сейчас Мэр отвечает на вопросы вологжан. Прямой эфир идет на сайте «Вологда.РФ».

«Кроме, собственно, расширения конструкции, у нас есть еще задача – сделать кольцевое движение на перекрестке Орлова – Чернышевского. Для этого решаем вопрос с земельным участком, где сейчас находится здание бывшего спорткомплекса «Труд», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов. – Решение о расширении моста будет принято на ближайшем градостроительном совете с участием Губернатора Олега Кувшинникова».

Также обсудили вопрос снесения расселенных домов. Сейчас в Вологде готовы к сносу 112 домов. Из бюджета Вологды необходимо выделить на эти цели около 100 миллионов рублей либо продавать земельные участки вместе с домами, которые требуется снести. По второму варианту реализовано уже 23 объекта, 16 – уже снесены.

Обозначил Мэр города и задачи на предстоящий период в сфере градостроительства – обновление генерального плана города с учетом потребностей развития Вологды, контроль за ходом строительства жилья – нельзя допустить появления в Вологде новых обманутых дольщиков. Завершение строительства школы № 42 и проект пристройки к 30-й школе – еще две важные задачи.

Итоги в сфере градостроительства подвели вместе с экспертами и зрителями. Для этого голосовали прямо в зале, а также подсчитали оценки, которые поставили интернет-пользователи. Итоги вывели на экран – 58 % оценили работу в этой сфере положительно, 42 % высказались противоположно. Сейчас звучат вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Свои вопросы можно направлять во время трансляции на сайте «Вологда.РФ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.10.2018 11:02

Деньги вперед: 36 млн рублей на воплощение своих проектов получат ТОСы Вологды

Проект «Народный бюджет ТОС» стартовал в областной столице. Об этом накануне заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на встрече с представителями территориальных общественных самоуправлений.
22.03.2018 20:37

Высшую «народную оценку» получила Вологда в проекте «Команда Губернатора: Ваша оценка»

В рейтинге муниципалитетов региона областная столица вошла в тройку лидеров. Кроме того, Вологда победила в новой номинации «Народная оценка». Награду получил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Итоги регионального проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» подвели сегодня в Правительстве области.
20.02.2018 12:41

В четырех направлениях: в режиме онлайн работу городских властей оценили более 5,5 тысячи вологжан

Публичный отчет о работе Администрации города в 2017 году представил Сергей Воропанов. В необычном формате живого диалога Мэр Вологды рассказал, как поработали городские власти в сферах градостроительства, городского хозяйства, экономики и финансов, а также в гуманитарной сфере. За выступлением наблюдали 500 гостей «Ленкома», в десять раз больше присоединились онлайн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×