Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.02.2018 Общество

Тонкие, с дырочками и ажурные. Россияне «взорвали» Интернет запросами о блинных рецептах

Тонкие, с дырочками и ажурные. Россияне «взорвали» Интернет запросами о блинных рецептах

В Масленичную неделю искали способы приготовления, начинку для блинов и историю появления первого блина. Результаты собственного исследования опубликовал «Яндекс», выяснили социологи и предпочтения любителей жареного угощения в разных регионах страны. Оказалось, самая популярная начинка на родине сливочного масла и сгущенки – жареный лук.

Солидарны с вологжанами в выборе начинки жители Кировской, Нижегородской и соседних с ними областей. Вполне традиционны пожелания жителей западных регионов, которые добавляют к блинам мясо, южных, предпочитающих заворачивать в них грибы, и северных, использующих в качестве начинки ветчину. На Дальнем Востоке блины едят с рисом, а в большинстве других регионов используют творог и сыр.

Рецепты блинов пользователи Интернета начали искать с понедельника, запрашивали способы приготовления тонких, ажурных и с дырочками. Самой популярной мукой для блинного теста стала гречневая, остальные ингредиенты традиционные – это молоко и молочные продукты. Реже спрашивали об использовании в тесте минералки и пива.

Искали и способы жарки без пригорания и прилипания, а самой распространенной оказалась проблема рвущихся блинчиков. В порядке убывания интересовались, почему блины выходят жесткими и сухими, разваливаются. Самыми блинными регионами страны признаны Липецкая, Воронежская, Тамбовская и Астраханская области. Совсем не популярны блины на Кавказе.

Марина Березина
Другие новости по теме
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 16:06

Прыжки через костёр, народные песни и гулянья: в Вологде отметили Масленицу

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» прошли сегодня в Кремлёвском саду. Мероприятие длилось с 12:00 до 14:00.
17.03.2024 13:10

Вологжане встречают весну народными гуляньями в Кремлёвском саду

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» проходят сегодня в Кремлёвском саду. Вологжане отмечают Масленицу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×