Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.02.2018 Общество

Лучшую русскую тройку выбирали сегодня под Вологдой

Лучшую русскую тройку выбирали сегодня под Вологдой Фото: www.vologda-oblast.ru

Всероссийский чемпионат Русских троек прошел сегодня в деревне Ерофейка Вологодского района, он собрал участников из Москвы, Владимира, Костромы, Твери, Архангельска и других городов. Юбилейный в этом году праздник собрал сотни зрителей, которые понаблюдали за ходом соревнований, увидели показательные выступления конных клубов и приняли участие в зимних забавах.

Чемпионат проводится на базе Вологодского конного завода 15-й год, впервые его посетил сказочный волшебник – российский Дед Мороз. Он приехал на тройке лошадей и поучаствовал в шоу зимних драндулетов. Открыли соревнования торжественным парадом.

«Все больше гостей приезжает в нашу область на этот праздник. В этом году ему исполняется 15 лет. И слава о нем, его популярность и известность гремят далеко за пределами региона. На территории Российской Федерации существует несколько конных заводов, но именно Вологодский конный завод, самый северный в стране, традиционно, помимо спортивных мероприятий, проводит такой праздник. Нам есть чем гордиться», – отметил в приветствии заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Участников соревнований наградили призами, учрежденными в честь 50-летия Вологодского конного завода, а также специальными призами Губернатора области и Федерации конного спорта России. За заслуги перед Вологодским районом медалью I степени награжден председатель завода Юрий Усиков.

Гости стали участниками интерактивной развлекательной программы: брали снежную крепость, учились поднимать гири на мастер-классе, исполняли частушки, состязались в гонках на разных видах транспорта – зимних драндулетах, мотоциклах, снегоходах и внедорожниках.

Добавим, сейчас на Вологодском конном заводе разводят две породы лошадей – русскую рысистую и русскую тяжеловозную, одна из заводских троек носит титул чемпиона России два года подряд.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×