Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.02.2018 Общество

Нарекания в адрес арендаторов парка Ветеранов высказали вологжане

Нарекания в адрес арендаторов парка Ветеранов высказали вологжане

И молодежь, и вологжане старшего возраста всерьез обеспокоены состоянием парка Ветеранов. Ведь и отдыхают  здесь вологжане разного возраста. Разговор об этом состоялся и в общественной приемной городской администрации в Заречье. Встреча с населением прошла в школе № 13 накануне.

5474.jpg

Вопросов к арендатору накопилось много – благоустройство не проводится, освещения недостаточно.

«Асфальт на дорожках полностью вышел из строя. Пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой, но там сложно ходить, и аттракционов мало», – обратилась вологжанка.

В аренде частной компании парк – больше года. В 2017-м в парке очистили пруд – убрали водоросли, провели обеззараживание воды.

«Я считаю, что мы очень много сделали в парке Ветеранов. В первую очередь провели сертификацию всех аттракционов, а те, которые не прошли аттестацию, убрали», – рассказала арендатор парка Раиса Кунташева.

Согласно договору, за три года представители бизнеса должны составить проект реконструкции, а затем модернизировать эту территорию. Сейчас проект по заказу компании разрабатывают сотрудники в ВоГУ. Затем он должен пройти согласование и утверждение, после этого должны начаться работы. Жители и сами готовы участвовать и помочь привести в порядок центральную зеленую зону микрорайона.

5452.jpg

«Замечания все зафиксированы и задача   навести порядок в Парке ветеранов. Необходимо, чтобы парк работал, жил и развивался. Также мы обсудили благоустройство общественных пространств в рамках проекта «Городская среда», рассчитанного на пять лет. В марте  жители смогут сами определить те площадки, которые будут отремонтированы в 2018 году», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Рейтинговое голосование за 25 территорий, которые вошли в пятилетний план ремонта по программе «Городская среда», пройдет 18 марта. И жители сами определят, в какой очередности преобразятся общественные пространства. Именно в рамках этого проекта в Заречье в 2017 году преобразилась площадь Чайковского. Там стало удобнее и интереснее проводить время, устраивать праздники. В том числе проходят они в рамках зимнего фестиваля «Выходи, гулять!».

Речь шла и транспорте. На его работу нареканий стало меньше. В частности, у жителей Баранково.

«Я благодарна за то, что у нас появилось точное расписание на каждой остановке, что наши дети могут теперь прийти на остановку и вовремя доехать. Транспорт курсирует постоянно. У нас уже ходит 14 рейсов», – поблагодарила вологжанка.

А вот с освещением еще вопросы есть. Актуально это для ул. Дьяконовской, Баранковской,  на территории у Канифольного завода и  садоводческого товарищества «Розочка». В этом году планируется сделать освещение на улице Пугачева.

«В этом году будем делать освещение по улице до Канифольного завода. Потом пойдем дальше до улицы Баранковской. Освещение на этом участке будет сделано поэтапно», – пояснил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Обсудив общегородские вопросы, вологжане смогли лично задать свои вопросы городским властям. На встречу пришел ученик школы № 3 Максим Барков  – командир юнармейского отряда «Медведь». До этого он обратился к Сергею Воропанову в социальной сети. Юноша рассказал, каким он видит развитие юнармейского движения. Школьник получил приглашение принять участие на встрече с населением, а потом лично пообщался с Сергеем Воропановым на тему патриотического воспитания молодых вологжан.

Эта встреча с населением стала юбилейной – 10-й по счету. Подобные «Мобильные приемные» прошли в Ананьино, Бывалово, Водниках и других микрорайонах города. Следующая встреча запланирована с жителями центральной части города. Напомним, что свои обращения вологжане могут также оставить в специальных боксах с символикой проекта «Мы – вологжане». Они установлены в дошкольных, учебных, торговых, спортивных и муниципальных учреждениях.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.05.2019 16:09

Вопросы развития микрорайона ПЗ власти Вологды обсудили с жителями микрорайона

Очередная мобильная приемная городской администрации прошла в детском музыкальном театре «Софит» накануне. На встречу с Мэром Вологды Сергеем Воропановым пришли десятки жителей, чтобы обсудить актуальные вопросы развития микрорайона ПЗ.
17.05.2019 13:34

Проект современного стадиона в Лукьяново может стать типовым для всех школ Вологды

Такое предложение сделал директор школы № 25 Евгений Баландин во время «Мобильной приемной» Администрации города, которую посетили жители ТОСов «Лукьяново» и «Станкозавод». Мэр Вологды Сергей Воропанов инициативу поддержал.
26.04.2019 15:08

Перспективы развития ТОС «Ленинградский» и прилегающих территорий обсудили в Вологде

Очередная мобильная приемная Администрации города прошла накануне на ул. Костромской, 6. Вопросы благоустройства, транспорта, капитального ремонта домов жители ТОСов «Ленинградский» и «Ковырино» смогли задать Мэру Вологды Сергею Воропанову. Один из главных вопросов, который волнует вологжан, о пристройке к школе № 30, задала директор учреждения образования Светлана Дорочинская.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×