Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.02.2018 Общество

Ежегодные выплаты почетным донорам начались на Вологодчине

Ежегодные выплаты почетным донорам начались на Вологодчине

Получить их могут граждане, имеющие нагрудные знаки «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР». В этом году сумма к выплате составляет чуть больше 13,5 тысячи рублей.

Как сообщает региональный Департамент социальной защиты населения, средства выделяются в соответствии с Федеральным законом «О донорстве крови и ее компонентов». Получить полагающийся «бонус» можно на почтовых отделениях. Также, если донор подавал заявление ранее, деньги могут быть перечислены на банковские счета до конца февраля.

Напомним, что сейчас на Вологодчине требуется третья отрицательная группа крови. Вологжан ждут на станции переливания крови на Ветошкина, 55.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:53

Сегодня отмечается Национальный день донора крови

20 апреля во всём мире принято выражать благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, необходимую для спасения человеческих жизней.
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×