Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.02.2018 Общество

В снежной баталии сегодня сошлись вологжане – участники фестиваля «Выходи гулять!»

В снежной баталии сегодня сошлись вологжане – участники фестиваля «Выходи гулять!»

Бой за снежную крепость состоялся во дворе дома № 17 на ул. Дзержинского. В рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» жители этого и соседних дворов построили два снежных бастиона и поиграли в снежки.

3.jpg

Основной строительный материал – две снежные горы – появились на площадке с помощью управляющей компании. Тракторы привезли по 15 ковшей снега на каждую из крепостей. Родители также отнеслись к происходящему серьезно: вышли во двор подготовленные к основательному строительству, многие взяли с собой ведра и лопаты.

Бастионы собирали два с лишним часа, а после залили их подкрашенной водой. Так одна крепость вышла красно-желтая, другая сине-зеленая. Однако штурм был недолог. Боевые действия пришлось свернуть, поскольку снег оказался не липким и боевые снаряды-снежки попросту не лепились. Что, впрочем, веселью совершенно не помешало. К тому же с детьми играли ростовые куклы, организаторы подготовили различные конкурсы и сладкие призы.

И дети, и родители после окончания праздника благодарили команду организаторов. В нее вошли активисты ТОСов «Элма» и «Можайский», представители ЦРН, члены Молодой гвардии «Единой России» при поддержке депутата городской Думы Евгения Абрамова и управляющей компании «РЭС-12 +».

Также весело и шумно было сегодня в Ковыринском парке. Здесь дети и родители, порядка 60 человек, со всего микрорайона продолжили строительство снежной горки. В прошлые выходные был сделан первый спуск. За неделю его раскатали до другого берега пруда, то есть почти до сотни метров. Второй спуск сделали в другую сторону. Он вышел не столь длинный, зато довольно крутой. И горке тоже решили придать яркости. Только в этом случае в качестве красителей использовали марганцовку, зеленку и йод.

Двор у дома № 17 на ул. Дзержинского и Ковыринский парк – это объекты, отремонтированные летом 2017 года по федеральной программе «Городская среда». На таких площадках в этом году и проходит зимний фестиваль «Выходи гулять», инициированный Минстроем. Праздники уже прошли во дворах на Щетинина, Ветошкина, на площади Чайковского.

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×