Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.02.2018 Общество

У водителей грузовиков в Вологде выявили больше десятка разных нарушений

У водителей грузовиков в Вологде выявили больше десятка разных нарушений

Водителей общественного и грузового транспорта проверили в Вологде. Рейды с осмотром техники прошли на улице Элеваторной, Советском проспекте и площади имени Бабушкина.

Как сообщает городской отдел ГИБДД, при осмотре общественного транспорта не нашлось претензий ни к водителям, ни к автобусам.

В отношении водителей грузовиков дорожные полицейские выявили 14 нарушений. В пяти случаях они не были пристегнуты ремнями безопасности. Три машины имели технические неисправности: не работали ремни и фары, в конструкцию одного были внесены недопустимые изменения. Еще три автомобиля не были оборудованы тахографами. Один водитель не включил фары, другой занимался незаконной перевозкой пассажиров, третий использовал слишком темную тонировку. За каждое нарушение автомобилистам предстоит заплатить штрафы от 500 рублей до трех тысяч.

Наказаны и должностные лица, которые допустили ряд нарушений. Четыре человека привлечены к административной ответственности: им выписаны штрафы в 5 тысяч рублей за выпуск на линию грузовиков без тахографов и с техническими неисправностями. Напомним, в прошлом году полмиллиона рублей штрафа уплатили транспортники, не обеспечившие тахографами большегрузы на Вологодчине.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×