Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.02.2018 Общество

Автошкола может лишиться машин за долги по налогам

Автошкола может лишиться машин за долги по налогам

6 автомобилей арестовали судебные приставы у двух предприятий в Вологодской области: автошколы и лесоперерабатывающего цеха. Техника будет передана на реализацию для погашения задолженностей.

Так, руководство автошколы, которая находится в поселке Шексна, накопило задолженность по налогам около 220 тыс. руб. В рамках исполнительного производства судебные приставы арестовали три автомобиля автошколы, на которых проходило обучение. Это «ВАЗ-2107», «ВАЗ-21074» и «ВАЗ-2114». Если руководство организации не погасит задолженность, автомобили будут проданы с торгов.

Предприниматель из Кичм-Городецкого района, занимающийся лесопереработкой, накопил задолженность по налогам и кредитам на сумму около 2,5 млн руб. Судебные приставы арестовали имущество предпринимателя – автомобили «КамАЗ», «УАЗ», «Honda», а также прицеп-роспуск. Поскольку должник так и не принял мер к погашению задолженности, имущество будет передано на реализацию.

Еще один предприниматель после ареста бытовой техники и мебели начал погашать задолженность, общая сумма которой 1 млн рублей.

Александра Чурина
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×