Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.02.2018 Общество

Видеооборудование, оснащенное сигнальными датчиками, начали устанавливать на избирательных участках Вологды

Видеооборудование, оснащенное сигнальными датчиками, начали устанавливать на избирательных участках Вологды

Современные IP-видеокамеры с широким углом обзора, шкафы с коммутаторами и источниками бесперебойного питания, а также специальными датчиками появятся на 114 избирательных участках. Устанавливают их технические специалисты компании «Ростелеком». Оборудование позволит вести онлайн-трансляцию процедуры голосования, обеспечить безопасность и открытость проведения выборов 18 марта. 

3151.jpg

Сегодня таким современным техническим комплексом оснастили избирательный участок № 271 по ул. Козленской, 57. Протянули выделенное для этих целей оптоволокно, установили коммутатор, выполнили необходимые подключения. Всего здесь будут работать две камеры с углом обзора до 160 градусов, направленные на урны для голосования, на столы, где участковая избирательная комиссия будет выдавать бюллетени, и на кабинки для тайного голосования.

«Схема расположения оборудования с нами была заранее согласована, то есть с определением места размещения камер проблем не было. Видеооборудование необходимо, чтобы обеспечить «чистоту» выборов и не допустить подтасовок избирательных бюллетеней, как со стороны членов избирательной комиссии, так и со стороны избирателей. Всего в списках на этом участке больше двух тысяч избирателей», рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 271 Вера Кузьмина.

Комплекс оборудован системой сигнализации, срабатывающей на проникновение внутрь шкафа и на обесточивание избирательного участка. Сигнал об этом поступит в службу техподдержки, задача которой – устранить неполадки в течение 30 минут. Доступ к шкафу с коммутатором будет у технических специалистов и у председателя участковой избирательной комиссии. Монтаж одного комплекта занимает в среднем час-полтора, за один день специалисты оборудуют порядка 30 избирательных участков. Финансирование работ – федеральное.

«Сейчас на участках появятся современные IP-видеокамеры, на прошлых выборах использовались аналоговые. Чтобы обеспечить качественную «картинку», требуется только качественный канал связи, который предоставит наша компания. После монтажа начнется настройка камер, нагрузочные испытания стартуют 1 марта, чтобы определить слабые участки и не допустить нештатных ситуаций в день голосования», рассказал директор Вологодского филиала компании «Ростелеком» Андрей Ганов.

Запись с камер видеонаблюдения поступит на центральный сервер «Ростелекома», оттуда будет транслироваться онлайн. На остальных 13 избирательных участках возможности наблюдать за выборами через Интернет не будет. Но запись организуют с помощью видеокамер, которые там установят специалисты территориальной избирательной комиссии. После выборов оборудование демонтируют. А записи с каждого избирательного участка отправят на хранение в архив. 

Марина Березина
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×