Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.02.2018 Общество

Настоящая русская зима пришла в Вологду

Настоящая русская зима пришла в Вологду

Низкие температуры, снегопад и солнце прогнозируют метеорологи на наступившей рабочей неделе. Вологжанам советуют: перед выходом на улицу одеваться теплее. Столбики термометров могут опуститься до -18 градусов по Цельсию.

Понедельник станет одним из самых снежных дней на этой неделе. Снегопад будет идти весь день, усилившись к вечеру. При этом сильные порывы ветра до 7-10 м/с и высокая влажность создадут ощущение сильного холода. Столбики термометров весь день будут держаться на отметке в -12 до -15 градусов.

Во вторник же станет еще на несколько градусов холоднее, но к обеду на небе появится солнце. Это создаст впечатление настоящей русской зимы: морозной, снежной и солнечной.

Солнечно будет и в среду. Правда, станет еще холоднее: синоптики прогнозируют температуру воздуха в 18 градусов со знаком минус. Возможны незначительные осадки.

В четверг придет небольшое потепление: воздух «прогреется» до -12 градусов, будет пасмурно и без осадков.

Последний рабочий день станет самым теплым на этой неделе: ожидается -7-8 градусов, легкий ветер и никаких снегопадов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×