Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.02.2018 Общество

«Диалог с прокурором» сегодня поддержали активисты и общественники Вологодчины

«Диалог с прокурором» сегодня поддержали активисты и общественники Вологодчины Фото: prokvologda.ru

Встречу в формате прямого диалога с вологжанами сегодня провел прокурор области Александр Гринев, участие в ней принял член федеральной Общественной палаты Дмитрий Носов. Обсудили вопросы защиты прав детей и трудовых прав, борьбы с наркоманией и профилактики распространения алкогольной продукции.

В Вологде встреча в подобном формате проводится впервые. Участниками стали представители Общественной наблюдательной комиссии, Молодежного центра «ГОР.СОМ 35», общественники и активисты региональных организаций, студенты и преподаватели вологодских вузов.

«Сегодня мы ждем разных вопросов от вологжан по самым актуальным проблемам – по выплатам заработной платы, по проблемам дольщиков и другим. Мы готовы общаться и разъяснять вопросы, которые находятся в пределах нашей компетенции», – пояснил прокурор Вологодской области Александр Гринев.

Проблему наркозависимости прокомментировал Дмитрий Носов. Он руководит всероссийским антинаркотическим движением «АнтиДилер»,  провел уже 20 подобных встреч в разных регионах страны, освещал вопросы борьбы с наркоманией. Эта тема – под особым контролем государства. Прокуратуру считает главным союзником в борьбе с распространением наркомании.

«Проект «Диалог с прокурором» важный и значимый для всей страны, проходит при поддержке генпрокуратуры и Общественной палаты РФ. Основная задача – сблизить общество и прокуратуру, которая отстаивает права граждан и защищает их интересы. Общество должно давать посылы прокуратуре, указывать на факты нарушений закона, а та, в свою очередь, реагировать на них, быть открытой для людей. Так и должен наводиться порядок», – отметил член Общественной палаты РФ Дмитрий Носов.

По результатам встречи стороны подписали соглашение об основных принципах взаимодействия. 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×