Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.02.2018 Общество

«Баттл-блин» устроят в Вологде на Масленицу

«Баттл-блин» устроят в Вологде на Масленицу

У кого самый вкусный, самый румяный и самый сытный блин, проверят вологодские рестораторы. «Баттл-блин» состоится 18 февраля на Кремлевской площади. Печь традиционное масленичное блюдо будут на специальном 12-метровом подиуме, установленном около главной сцены.

Для этого оборудуют специальную площадку – поставят плиты и необходимый инвентарь. Рестораторы обещают удивить вологжан и гостей города. Техника приготовления блинов самая разная – от виртуозного замешивания теста до подкидывания тонкой выпечки на сковороде.

С инициативой провести блинный баттл выступили сами рестораторы. Таким образом они продемонстрируют свое мастерство, а вологжане увидят настоящее кулинарное шоу от шеф-поваров гриль-бара «Крылья», кафе «Арс», ресторанов «Верещагин», «Кухня», городского кафе «На Глинках».

Как рассказали организаторы корреспонденту «Вологда.РФ», на работу поварам будет дан один час. Их задача –  не просто испечь ровные и красивые блины, но и снабдить их разной начинкой: на основе вологодского масла, сытный и сладкий. Скорость, подачу и вкус оценит экспертное жюри, а также вологжане и гости города. Угощать будут бесплатно, как и тортом из 5000 блинов, который выпекут специалисты предприятий общепита.

Блинный баттл стартует сразу после сожжения чучела Масленицы, чтобы завершить праздник сытно и вкусно. Напомним, провожать зиму вологжане будут 18 февраля сразу на 5 Масленицах. В центре города развернутся интерактивные площадки на любой вкус. Также 17 и 18 числа праздники пройдут в микрорайонах областной столицы. В том числе во дворах и общественных пространствах, отремонтированных летом в рамках федеральной программы «Городская среда». Сейчас на этих площадках проходит фестиваль «Выходи гулять!». 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 16:06

Прыжки через костёр, народные песни и гулянья: в Вологде отметили Масленицу

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» прошли сегодня в Кремлёвском саду. Мероприятие длилось с 12:00 до 14:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×