Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.01.2018 Общество

Моделируя будущее. 6 тысяч школьников и студентов освоили пенсионную грамотность

Моделируя будущее. 6 тысяч школьников и студентов освоили пенсионную грамотность Фото: vologda-oblast.ru

Для молодых людей сотрудники Вологодского отделения ПФР провели более 230 занятий в школах и колледжах городов и районов области. Ребятам рассказывали о «серых» зарплатах, системе обязательного пенсионного страхования, порядке расчета пенсий. Причем все это в доступной и интересной форме.

В Вологде участниками таких интерактивных занятий в минувшем году стали учащиеся Вологодского кооперативного колледжа и Вологодского политехнического техникума. Чуть более сотни ребят, помимо основ пенсионной грамотности, познакомились и с обучающим сайтом для школьников и студентов www.school.pfrf.ru.

Ресурс призван помочь молодежи разобраться в пенсионном законодательстве. С его помощью школьники и студенты могут узнать о системе пенсионного обеспечения в стране, смоделировать свое будущее, рассчитать примерную пенсию, проанализировать различные жизненные ситуации, которые влияют на ее размер, и найти для себя полезную информацию. Например, как самостоятельно получить СНИЛС, зайти в Личный кабинет на сайте ПФР и др.

Как отмечают в вологодском отделении ПФР, в этом году школьники продолжат повышать пенсионную грамотность. 

Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×