Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.01.2018 Общество

Начинающих парламентариев Вологодчины признали лучшей молодежной командой страны

Начинающих парламентариев Вологодчины признали лучшей молодежной командой страны Фото: vologda-oblast.ru

Значимые результаты работа молодых парламентариев Вологодской области в рамках проекта «Молодежная команда страны» отметили в Государственной Думе. Деятельность регионального Молодежного парламента на федеральном уровне представили его председатель Антонина Федорова и депутат Совета города Белозерска Дарья Добрякова.

Вологжане рассказали об итогах нескольких реализованных в регионе проектах и выстроенной системе работы Молодежного парламента в целом.

«Нас представили как один из лучших регионов страны, где налажена качественная работа с подрастающим поколением. Одно из последних достижений – отличный результат на последних муниципальных выборах, когда депутатами стали 43 молодых человека, – рассказала председатель Молодежного парламента области Антонина Федорова. – Это во многом – серьезная поддержка Законодательного Собрания области. Благодаря депутатам мы  участвуем в мероприятиях «взрослого» парламента. Наши законодательные инициативы рассматриваются на самом серьезном уровне».

Молодежные парламенты действуют в 26 районах и двух крупных городах области. Активисты сотрудничают с депутатами, реализуют проекты, направленные на благоустройство, информационную работу и благотворительность. Итоги встречи молодых вологодских политиков с депутатами Государственной Думы оценили сегодня в региональном парламенте.  

«Системная многолетняя работа по поддержке Молодежного парламента, по созданию условий для наших молодых ребят, которые участвуют в парламентском движении, дает результаты. Мы это увидели на сентябрьских выборах в прошлом году, где молодые парламентарии успешно участвовали в выборной кампании и стали депутатами. Другой показатель эффективности – активность молодежи, которая принимает участие в работе дискуссионного клуба, созданного при областном Молодежном парламенте», – подвел итог председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

А вот работу Молодежных парламентов в районах предстоит активизировать. По мнению Андрея Луценко, темпы и активность молодых парламентариев в районах разная, в течение года нужно оказать ребятам всю необходимую помощь и поддержку. 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×